TIME2026-08-21 06:05:22

snapchat账号接码网[532A]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 抖音上显示电话怎么关闭
资讯
抖音上显示电话怎么关闭
2026-02-05IP属地 希腊雅典0

关闭抖音上的电话号码显示,可以按照以下步骤操作。

方法一(通过抖音APP操作):

1、打开抖音APP,点击右下角的“我”按钮。

2、在个人主页界面,点击右上角的三横杠图标。

3、在弹出的菜单中,找到并点击“设置”。

抖音上显示电话怎么关闭

4、在设置界面,点击“隐私设置”。

5、找到“私密账号”选项,并打开该选项,开启此功能后,只有通讯录中的联系人能够看到你的视频并给你发送消息,其他用户将无法看到你的电话号码,一旦设置为私密账号,你的账号内容将不再对外公开。

方法二(通过手机号隐私设置):

1、打开抖音APP。

2、进入“设置”菜单。

3、找到“账户与安全”选项。

4、选择“隐私设置”,然后点击“手机号绑定”,在此页面找到“显示我的手机号”,将其关闭即可隐藏电话号码。

方法三(通过移除通讯录中的手机号关联):

如果电话号码是通过通讯录与抖音账号关联的,可以进入抖音的账号设置,找到与通讯录相关的设置选项,移除手机号关联也能达到隐藏电话号码的目的。

不同版本的抖音APP操作可能会有所不同,以上方法供参考,如果以上方法无法生效,建议查看抖音的官方教程或直接联系抖音客服以获取更多帮助。